過去ログ
キーワード 条件 表示

無題  はな - 2007/11/25(Sun) 19:12 No.656

小竹製菓のあん生トリュフ?っていうのおいしいって聞いたのですが、どこに行けば買えますか?

無題  セナ - 2007/10/31(Wed) 22:40 No.651

上越で、カップルで周りを気にせず飲めるようなお店は
ありませんか?
出来れば個室っぽくなっていればなおさらいいのですが・・。
ご存知の方いたら教えてください。
Re: 無題  おっぱっぴぃ - 2007/11/01(Thu) 14:34 No.652

山麓線沿いの「飯」にある「徳菜華梨」の4人掛けのテーブル席が良かったですよ。
注文はタッチパネルでオーダーできるし、周りを気にせず飲めますよー♪
Re: 無題  セナ - 2007/11/19(Mon) 23:31 No.655

ありがとうございました。
今度行ってみます。

おしるこ  美紗 - 2007/11/08(Thu) 16:43 No.653

毎年、この時期だったと思いますがかなざわ総本舗のおしるこが安くなる日があります。
○月の第○土曜日…というように日にちが決まっていたと思うのですが。
どなたかご存知の方がいましたら教えてください。

パフェ  すん - 2007/10/31(Wed) 11:20 No.650

上越で美味しいパフェの食べれる店を探しています。
知ってらっしゃる方がいましたら教えて下さい。
宜しくお願いします。

沖縄料理  ピーコ - 2007/10/12(Fri) 12:19 No.643

沖縄料理のお店が、上越にあるのらしいんですが、知っていたら教えてください。
Re: 沖縄料理  世話焼き - 2007/10/17(Wed) 18:17 No.646

「ZERO」というお店ではないですか?場所は http://www.gazettown.com/rdetails/?rid=1625 を見ると早いかも??しれません。参考までに…
Re: 沖縄料理  ピーコ - 2007/10/23(Tue) 10:12 No.649

ありがとうございます。頑張って探してみます

無題  チョップ - 2007/10/16(Tue) 14:07 No.645

上越市内のケーキ屋さん等で200〜300円くらいのクッキーやラスクetc…美味しくてちょっとしたプレゼントに出来そうなものが売ってるお店をご存知でしたら教えて下さい。
Re: 無題(無難なところ?)  blue - 2007/10/19(Fri) 12:56 No.647

焼き菓子関係なら、J-MAXシアター裏の、パティスリーRizRiz(リリ)さんか、直江津南口側付近のレ・ドゥーさん かなって感じでしょうか?
ヒロ・クレイン さんは焼き菓子系強かったかな?

他に良いお店の心当たりのある方、いらっしゃいますか?
Re: 無題  うさぎ - 2007/10/19(Fri) 21:58 No.648

ラソネさんが,たくさんそろっていると思います。
春日野本店とイトーヨーカドー店があります。

フレンチ情報  うさぎちゃん - 2007/10/12(Fri) 12:45 No.644

最近のラ・シェット・ド・パリさんの評判について知ってらっしゃる方、いらしたら書き込みお願いします。



仲町のお店について  ゆきうさぎ - 2006/11/14(Tue) 12:33 No.498

上越市仲町のSTプラザビル4階「憩」
について詳しい事知ってる方いらっしゃいましたら
教えて下さい〜
(どんなお店なのか等々)
出来るだけ細かくお願いします〜
Re: 仲町のお店について  ゆきうさぎ - 2006/11/22(Wed) 18:40 No.513

間違ってました。

STプラザビル3階「美食酒屋シンク」
について、詳しく知ってる方居ましたら
教えて下さい〜
どんな雰囲気かだけでもいいので!(切実!!)
お願いします。
シンクについて  あやや - 2007/09/16(Sun) 18:54 No.637

とってもオススメですよ!!1度は行ってみたほぉがいいです!!私も先日行ってきたのですが、3500円で飲み放題で、おいしい料理もたくさん出てきて、予約の時に食べたいもの頼めるんですよ!時間も長くて・・びっくりしちゃいました!!雰囲気は活気があって、楽しいです!!
シンクについて  まりん - 2007/10/05(Fri) 15:59 No.639

ごめんなさい。私も詳しくはわかりませんが、友人からとってもオススメ☆だよ!と言われました。なんでも注文した商品の量がハンパなく多く、でも値段は安いそうです。安うま〜って言ってました。今日、会社の人が行くそうなので、またご連絡しま〜す。
ゆきうさぎさんへ  まりん - 2007/10/10(Wed) 11:00 No.642

シンクについて情報を仕入れました。
メニューは3500円の飲み放題のみ。
料理は…とにかく食べきれないほど出たそうです。
鍋(←種類が選べます。オススメはちゃんこ。)、パスタ、サラダ、他色々…
最後に鍋にうどんを入れるか聞かれるそうですが
私の友人はお腹がいっぱいで断ったそうです。
飲み放題だけど時間制限には特にうるさく言われないそう。
でも、飲み物も食事も「すごくおいしい!!」という訳ではないそうです。
みんなでワイワイするには丁度いいと思います。

教えて下さい!  チョップ - 2007/09/25(Tue) 10:55 No.638

結婚式の二次会を行いたいのですが場所がなくて困っています。人数は多くて35人くらいですがニックスとスタバーは既に予約が入っていてダメでした。夜9時半くらいからになってしまうのでその辺でもネストとかはダメみたいです。夕方〜の結婚式なのでお腹はいっぱいだと思うのですがどこか(出来れば)料理も美味しくお酒の種類も豊富なところ教えて下さい。
場所は高田駅から歩いていける距離だと助かります。(本町仲町辺り?)よろしくお願いします。

無題  こうもり - 2007/08/10(Fri) 18:57 No.632

上越市ないでおいしい蟹料理の食べられるところってありますか?値段は手頃なところで・・・
よろしくお願いします。
Re: 無題  blue - 2007/08/21(Tue) 10:20 No.635

ずいぶん前のNO.110にかきこされてる「かまた」さんはどうでしょう?
『板倉町の県道新井柿崎腺沿いにある「かまた」はかにがおいしいそうです。』
私は前を通ったことしかないのですが・・・。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |